Calendario Aprile-Giugno 2018

Calendario delle escursioni


 *** Aprile 2018 ***

  • Domenica 08:

# Trekking: PINNETTOS E AMENIDADES – DAE SAS TRAES A SU PRAICARZU, a cura di Massimo Chironi.

# Trekking: OASI DI ASSAI AUSTIS-NEONELI-NUGHEDU SANTA VITTORIA, a cura di Francesco Cossu e Maurizio Congiu. (Rimandata a data da destinarsi)

  • Domenica 15:

# Trekking: PERDASDEFOGU: Parco Naturale Bruncu Santoru – Sa Brecca de is Tappas, a cura di Andrea Chessa e Graziano Mereu. (Causa maltempo, rimandata a data da destinarsi)

# Trekking:URZULEI: giro dei Barracos, a cura di Gianfranco L, Giuseppe e Maurizio C.

  • Domenica 22:

#  Trekking: MONTE TUTTAVISTA, a cura di Gian Battista Pau.

#  Trekking: S’ISTRADA ‘E DONNENEITTU – S’ISTRADA MANNA, a cura di Adriano Fulghesu – Carlo Marini – Pasquale Turudda.

  • Mercoledì 25:

# Trekking: SEDDA AR BACCAS-PUNTA CUCCUTTOS, a cura di Valentino Nieddu.
# Canyoning: CALA BIRIOLA, a cura di Luca, Giuseppe, Monica.

  • Sabato 28 e domenica 29:

# MTB: ESCURSIONE A SAN PIETRO E SANT’ANTIOCO, a cura di Giampaolo Moledda.
# CANYONING: ESCURSIONE AD ARITZO, a cura di Luca e Giuseppe.

  • Domenica 29:

# Trekking: SUPRAMONTE DI ORGOSOLO, Ottulu – Sa Pruna – Adarre, a cura di Andrea Musina e Adriano Fulghesu.

*** Maggio 2018 ***

  • Martedì 01:

# Trekking: CORRASI, a cura di Domenico Siotto. (Annullata)

  • Domenica 06:

# Trekking/Archeologia: PRAIDAS, a cura di Pierpaolo e Monica.

# Trekking: SUPRAMONTE DI URZULEI, a cura di Gian Battista Pau.

# MTB: BERCHIDA-BIDDEROSA, a cura di Piero Ladu. (Annullata)

  • Domenica 13:

# Trekking: BUCHI ARTA – CUILI ONAMARRA – CRESTE LUPIRU – SCALA S’ISCRA, a cura di Carlo Marini e Franco Lenzi.

  • Sabato 19 e Domenica 20:

# Trekking: 2 GIORNI – VALLE DELLA LUNA – S.TERESA DI GALLURA, a cura di Sara Caltagirone e Annalisa Cossu.

  • Domenica 20:
  • Domenica 27:

# MTB: PORTO CONTE-PRIGIONETTE-ALGHERO, a cura Graziano Mereu. (Annulleta)

*** Giugno 2018 ***

  • Sabato 2:

# Trekking: BACU MUDALORU, a cura di Franco Lenzi, Carlo Marini e Pasquale Turudda.

  • Sabato 2 e domenica 3:

# MTB: DUE GIORNI A PISCINAS, a cura di Giampaolo Moledda. (Annullata)

  • Domenica 10:

# Trekking: S’ARCADA  ‘E S’OZZASTRU – CALA LUNA – SCALA S’ISCRA, a cura di Adriano Fulghesu – Carlo Marini – Pasquale Turudda.

  • Domenica 17:

# MTB: BERCHIDA-BIDDEROSA, a cura di Piero Ladu.

# Trekking: PAULI MUNDUGIA (TALANA), a cura di Andrea Musina e Tore Gungui, con la collaborazione di Peppeddu Mesina.

  • Domenica 24:

# Canyoning: ESCURSIONE A LODE’, a cura di Antonio, Giuseppe, Maurizio, Monica e Pietro.

Condividi
  •  
  •  
  •  
  •  

Potrebbero interessarti anche...